http://static.zakon.kz/img/040535/040535638.JPG

Вчера ночью казахстанцы узнали, что Астана станет хозяйкой «EXPO-2017». На долгожданную новость из Парижа, где проходило тайное голосование, общественность столицы отреагировала активно. Пользователи интернета моментально растиражировали новость в соцсетях, подкрепив ее радостными комментариями и множеством положительных мнений. Журналист Жамал Муканова считает, что всемирная выставка в Астане станет импульсом для развития бизнеса и экономики, передает astana.kz.

Жамал Муканова, журналист:

«Я считаю, что проведение «EXPO-2017» - это, безусловно, положительное явление, потому что соберется на нашей площадке много бизнесменов, заключат контракты и в первую очередь, это огромный плюс для развития нашей экономики».

«Безусловно, я рад, что в Астане проводится, мы покажем Астану всему миру».

«Я очень рад этому. Это такое большое событие, это, прежде всего, поднимет имидж Казахстана. Это даст большой толчок к развитию туризма, большой городок будет строиться, насколько я знаю».

«Я очень рад. Теперь у Астаны появится еще больше новых брендов».

Новые инвестиции, мощный туристический поток, культурное развитие. Это далеко не полный перечень плюсов проведения ЭКСПО. Ожидается, что Астану за время проведения ЭКСПО 2017 посетит 5 млн человек из 100 стран мира.