В общей сложности 111 проектов инвестиционных будет сделано В Западном Казахстане в ближайшем будущем. Всеобщие объемы капиталовложений составят 1,9 триллиона тенге.
Издание https://forbes.kz/economy/investment/in … ign=302393 приводит мудрые слова акима региона Наримана Турегалиева, какой отметил, что новые проекты дозволят создать в области доп пятьсот0 рабочих мест.
Пул проектов намечается к реализации в ближайшие годы. Уже в 2023 году в ЗКО станет запущено в общей сложности 54 проекта общей стоимостью в 46 миллиардов тенге. Подобное поможет сформировать в регионе 1300 рабочих мест. Двенадцать проектов на 500 рабочих мест уже запущено.
Сообщается, что конкретно в регион вкладывали не только здешние, однако и зарубежные инвесторы. К числу последних вы можете отнести китайскую организацию Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd, которая в частности будет участвовать в развитии Карачаганакского нефтяного месторождения - одного из наикрупнейших в области и Казахстане.
Ещё такая китайская организация вложилась в новый газохимический завод по производству метанола. Возведение фабрики ведётся на данный момент, и после завершения фабрика будет производить 130 тысяч тонн продукции ежегодно.