Столкнувшись с темой потери зубов, каждый должен сознавать, насколько имеет значение вовремя поставить имплантаты. Само собой разумеется, установить их можно всегда, но исправить диструкцию изменившейся челюсти, окклюзии будет гораздо проблематичнее. Решаясь на эту процедуру, мы задаем вопрос: имплантация зубов в Минске недорого, такое, истинно, возможно? Попробуем разобраться в таком вопросе. Детальнее на сайте PoliMagia.by.

Во-первых, стоит пометить, что цена имплантатов рассчитывается лично для вас и только после обследования пациента. А слова приятелей или отзывы клиентов в глобальной сети могут только запутать вас. В связи с этим сначала сориентируемся, из каких этапов складывается вся имплантация зубов:

1. Осмотр знающим человеком зубов и полости рта, их диагностика; рентгеновские снимки, томография, производство модели и т.д.
2. Вживление имплантата.
3. Изготовление и закрепление кратковременных коронок; периодичный осмотр и контроль за работой вживления.
4. Получение слепков, фиксация абатментов, опоры для постоянных коронок или протеза.
5. Создание и установка коронок; осмотр за состоянием этого действия.

Почти каждый период длится огромное время и предполагает денежных затрат, а также рекомендаций и работы ортопеда и хирурга. Сумма всей процедуры складывается из цены коронки, имплантата, абатмента, расходных материалов, услуг мед персонала и арендной стоимости помещения.

Каковы противопоказания перед процедурами? Сахарный диабет I типа; томные патологии сердечно-сосудистой системы; печеночная и почечная недостаточность; онкология; психические заболевания; аллергия на анестетики; иммунодефицитные состояния. К условным ограничениям относят сахарный диабет II типа, венерические заболевания, II и III триместр течения беременности, курение и злоупотребление горячительными напитками. Лекарь может запретить имплантацию, если индивид занимается боксом, борьбой и прочими контактными боями. Если есть нездоровья ротовой полости, то прежде их надо вылечить, а после ставить имплантат.