Kladovka

Кладовка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовка » Это интересно!!! » Выбор светильников для влажных помещений


Выбор светильников для влажных помещений

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждом жилом строении, будь то квартира или дом, учтены комнаты с повышенной влажностью. Туалет, ванная, кухня - все эти участки дома нуждаются в особо скрупулезном планировании электрики и освещения, в частности. Задача выбора осветительных приборов актуальна и для промышленных, хозяйственных объектов. Весьма важно соблюсти все меры безопасности, чтобы эксплуатация источников точечного света ничем не угрожало жителям строения, а сами приборы служили исправно и продолжительно. Избежать разрушений и несчастных ситуаций можно только, обеспечив верный монтаж освещения москва. О том, какие конкретно бывают светильники, как ими пользоваться и как подбирать - поговорим ниже.

Какие помещения считаются сырыми? Критерии влажности помещении отчетливо определены имеющийся нормами безопасности. Так, сухой числится комната, в которой влажность не превышает показатель в 60%. В эпизоде, если прибор установления показывает значение влажности хотя бы немного выше нормы, то ни в коем результате не стоит этим пренебрегать, так как на кону стоит ваша собственная безопасность.

В свою очередь, по степени влажности квартиры имеют свою градацию:

1. Влажные (60-70,5%) - кухни, ванные комнаты, утепленные подвалы, производственные и остальные помещения, в которых лишь время от времени может образовываться конденсат влаги на окнах и стенках.
2. Сырые (влажность огромную часть времени не ниже 75%) - погреба, холодные подвалы без обогрева, определенные цеха.
3. Особо сырые (показатель близок к 100%) - оранжереи, комплексы, в которых все время имеется конденсат на стенах и окнах.

Выбор светильников для влажных помещений. В помещениях с завышенной влажностью нужно устанавливать особенные осветительные приборы, конструкция которых устойчива к проникновению осадков внутрь. Неимение доступа воды прямиком к гальванической начинке осветительного элемента даёт возможность избежать краткого замыкания и других аварийных ситуаций. Влагостойкие приборы освещения имеют следующие конструкционные особенности:

- наличие прорезиненных деталей в местах стыка отдельных частей устройства;
- изоляция составляющих, проводящих ток;
- непроницаемость конструкции.

О степени водоустойчивости светильника можно узнать из маркировки (IP-индекс), которая в неотъемлемом порядке указывается производителем на упаковке или этикетке. Без подходящей пометки желательно не покупать светильник, даже если зримо колба кажется герметичной.

Индекс IP указывает на ступень защиты светильника не только от воды, но и от пыли, и состоит из 2 цифр. К примеру, если стоит показатель IP 64, то 1-ая цифра по шкале от 0 до 6 означает, что прибор целиком защищен от пыли. Вторая цифра по шкале от 0 до 8 означает, что светильник защищен от проникновения жидкости со всех сторон.

Виды гидростойких светильников. По способу установки приборы освещения, спроектированные на применение в условиях хорошей влажности, бывают последующих типов:
- потолочные, навесные люстры или точечные лампы;
- настенные, одни из наиболее многофункциональных источников света, чаще всего имеют форму плафона;
- напольные, похожи на торшеры, базис которых закрепляется на полу;
- настольные, модный тип светильника для ванных комнат, устанавливается, как например, на раковину;
- мебельные, используются для подсветки стеллажей и другой производственной мебели на складах и прочих помещениях.

Влагостойкие светильники также делятся, в зависимости от используемых ламп, и бывают данных видов:

1. С лампами накаливания - в мокрой среде можно инсталировать только лампы энергией не более 40 Вт.
2. Люминесцентные - долго служат и употребляют мало электроэнергии, но не терпят внезапных перепадов электричества в сети и недешево стоят.
3. Галогенные - живописные и малобюджетные лампы, но весьма чувствительны во время закрепления. Лампу невозможно устанавливать голыми руками, поскольку даже маленькие жировые пятна, оставленные пальцами, будут греться, что отрицательно скажется на работе прибора.
4. Светодиодные - подходящие лампы для увлажненной среды, так как они почти не греются, что исключает опасность перемыкания и возможности возгорания.

Чтобы избежать ошибок в выборе системы освещения и монтаже, безопаснее обратиться за подмогой к профильным специалистам. Организация "ОПТЭЛЕКТРОМОНТАЖ" предлагает услуги по планированию и сборе источников света в помещениях многообразной степени влажности. Персональный подход в работе позволяет найти наилучшее решение для любого помещения.

0

2

Можно приобрести трековые светильники https://zlist.kz/g4073382-trekovye-svet … ktuyuschie  . Там вы найдете большой выбор трековых светильников и комплектующих. Этот сайт специализируется на освещении и предлагает качественные товары от надежных производителей.

Отредактировано Сваник (2023-07-17 19:28:41)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


заказать баннерную рекламу


Вы здесь » Кладовка » Это интересно!!! » Выбор светильников для влажных помещений


Добро пожаловать на наш форум!!

Создай свой чат!

audio