https://i.ibb.co/mB1rGwX/image.png

Коробкой передач именуют устройство, при помощи которого подается вращающее перемещение в направлении от электродвигателя к колесам автомобильного средства. От особенностей работы КПП непосредственно зависит объем тратимого топлива, за которое транспортное средство набирает разгон. Подробнее на вебсайте: https://otoba.ru/transmissii/vag/dq500.html.

Ключевые типы коробок скоростей, которые крепятся в новейших автомашинах - механическая и автоматическая. Механическая коробка передач или МКПП считается одной из первых. Но и сейчас она весьма модна при производстве сверхновых моделей автомобилей. Ее выгодные стороны заключаются в том, что при ее использовании довольно экономиться топливная жидкость. А также к явным плюсам относится высокий уровень КПД. В случае поломки МКПП траты на ремонт будут небольшими.

Имеется мнение, что механическая коробка передач - это устарелый механизм минувшего столетия. В реальности это не совсем так. В нынешнее время некоторые новые марки каров укомплектовываются 6 механической коробкой. МКПП разделяются на два основополагающих вида: 2 и 3 вальные. Первый тип наиболее распространен, его устанавливают на машины, у которых двигатель находится поперечно. Второй тип более экономен. Этакую коробку переключения передач определяют на тачки с поперечным месторасположением электродвигателя.

Автоматическая коробка переключения передач, или АКПП, сильнее подходит для авто, таких как chevrolet lacetti hatchback, которые используются в мегалополисах. Это устройство было изобретено в середине предшествующего столетия, и считается относительно сверхновым. Полезные качества АКПП содержатся в том, что она элементарна в управлении, а также реализует плавное движение машины. Исходя из этого, можно произнести, что АКПП больше повеселит любителей простоты.

Еще присутствует смешанный тип коробки, который заключает в себе свойства двух, изображенных выше, приспособлений. Это механизированная коробка переключения передач. Ею, как правило, комплектуют машины среднего класса. Различные ее уравнивают с АКПП, но это неточно. Так как управление механизированной коробкой предполагает плавного переключения, без внезапных рывков.

В результате можно сделать вывод, что механическая коробка передач более подойдет членам движения с большим стажем управления автотранспортом, тем, кто любит своими руками управлять автотранспортным средством. Автоматическая же коробка более нравится новеньким, и тем, кому хочется большего комфорта за рулем.