Звезда «Дивергента» Тео Джеймс: «Боюсь прессы, быть в центре внимания и... тараканов»

30-летний кареглазый британский красавец Тео Джеймс покорил представительниц женского пола своей немногословностью, мужественностью, и конечно, сексуальным телом в картине «Дивергент». С 19 марта в российском прокате экранизация второй книги трилогии Вероники Рот — «Дивергент, глава 2: Инсургент». Перед премьерой Woman.ru поговорил с Тео Джеймсом о внезапной популярности, открывшихся перспективах и страхах актера.

Темноволосому красавцу Тео Джеймсу 30 лет. Он молод, сексуален, не женат и, как настоящий мужчина, не слишком разговорчив. Родился и живет в Англии, в графстве Оксфорд, младший из пяти детей — у него есть два брата и две сестры. Сексуальный британец имеет греческие, шотландские и новозеландские корни, что не могло не отразиться на его привлекательности. Впрочем, хорошие внешние данные — это далеко не все, чем обладает Джеймс. Он окончил Университет Ноттингема и имеет степень бакалавра по философии. Актерское мастерство Тео Джеймс изучал в Бристольской театральной школе.

О личной жизни актер не распространяется, однако в Интернете периодически появляются снимки Джеймса, прогуливающегося с красивой блондинкой. Как удалось выяснить зарубежным СМИ, Тео Джеймс с 2009 года встречается с ирландской актрисой Рут Кирни. Но официальных подтверждений, как и опровержений, со стороны пары никогда не было, так что у поклонниц выдающегося таланта Джеймса все еще остается шанс завоевать его сердце.

С 19 марта в кинотеатрах стартует второй фильм трилогии — «Дивергент, глава 2: Инсургент». История Трис и Фора продолжается: их отношения переходят на новый уровень, пара еще больше сближается. А враги становятся еще опаснее: глава Эрудитов Джанин Мэтьюс разрабатывает новое оружие, которое способно уничтожить мятежных дивергентов...
В эксклюзивном интервью Woman.ru исполнитель роли Фора Тео Джеймс приоткрыл завесу над тайнами создания проекта, рассказал о сложных моментах на съемочной площадке и признался в своих страхах.