http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/cd/Brothers_A_Tale_of_Two_Sons_cover_art.jpg/250px-Brothers_A_Tale_of_Two_Sons_cover_art.jpg

Brothers: A Tale of Two Sons (с англ. «Братья: Рассказ о двух сыновьях») — приключенческая видеоигра разработанная Starbreeze Studios и издаваемая 505 Games. Игра была выпущена 7 августа 2013 года для Xbox Live Arcade и 3 сентября 2013 года для Steam и PlayStation Network.

Геймплей

Геймплей строится на взаимодействии между двумя братьями друг с другом и миром. Они преодолевают препятствия и решают загадки, работая вместе. Игрок управляет каждым братом отдельно с помощью клавиатуры или геймпада, что позволяет каждому персонажу двигаться свободно и индивидуально. Так же имеются индивидуальные кнопки действия для каждого брата. NPC по разному реагируют при взаимодействия каждого брата с ними, иногда, только один из братьев может получить конкретную информацию от конкретных NPC.

История

История начинается с мальчика по имени Наи (англ. Naiee) скорбящего над надгробием его матери, которую он пытался спасти, но она утонула в море. Его старший брат Ная (англ. Nyaa), зовёт его, чтобы он помог ему довезти больного отца до врача в деревне. Врач говорит, что единственный способ спасти отца - принести воду от Древа Жизни. Братья отправляются в своё путешествие по деревне, холмам и горам, встречая проблемы в виде местного хулигана, собаки и волков. Они также помогают другим по пути собственного приключения, воссоединяя пару троллей, спасая человека от попытки самоубийства, а также помогают изобретателю.

В конце концов они добираются до гигантского замка и освобождают тяжело раненого грифона, который помогает им перелететь, прежде чем умереть от травм. Братья проходят через долину погибших в битве человекоподобных гигантов. После по пути братья спасают девушку от жертвоприношения, она начинает помогать им в путешествии, указывая дорогу. Они прибывают в старый заброшенный город в горах, где встречают невидимого прямоходящего зверя, который начинает их преследовать. После того как невидимый зверь побеждён, девушка начинает соблазнять Ная для того, чтобы завести их в пещеру. Оказавшись внутри, она превращается в огромного паука и пытается съесть Ная. Братьям удаётся убить её, но в конце боя она смертельно ранит Ная.

Ближе к концу своего путешествия они добираются до Дерева Жизни, и Наи добирается до вершины дерева. Он собирает Воду Жизни и возвращается к Ная, оставшемуся у подножия дерева. Он обнаруживает Ная мёртвым. Младший брат не в силах вернуть его к жизни при помощи воды, скорбя, хоронит своего старшего брата, прежде чем вернуться в деревню на прилетевшем неизвестном грифоне. Рядом с домом Наи сталкивается со своим страхом утонуть. Но появляются дух его матери и Ная, которые вдохновляют Наи к переправе. Наконец в деревне он отдаёт врачу воду. Отец излечивается от болезни. Через какое-то время отец и Наи стоят над надгробиями матери и Ная, в небе видно летящего грифона.