Всемирные универсальные выставки - EXPO - это события глобального масштаба, по значимости сравнимые с всемирными экономическими форумами, а по туристической привлекательности с самыми популярными спортивными соревнованиями мира.

Начиная с 1851 года, когда в Лондоне была проведена первая Всемирная промышленная выставка. Выставки EXPO приобретали все большую известность как события, предоставляющие отличную возможность для ознакомления с экономическими, научными, технологическими и культурными достижениями всего мира, и являлись платформой для отражения исторического опыта, обмена инновационными идеями, демонстрацией сплоченности и своего рода коллективным взглядом в будущее.

Выставки EXPO проводятся раз в пять лет, и являются самыми престижными и авторитетными выставочными площадками в мире. Выставки EXPO посещают миллионы туристов, поэтому каждая страна стремится создать уникальный павильон, способный выразить национальную самобытность ее культуры и продемонстрировать всему миру уровень своего экономического и технологического развития. В результате посетители имеют возможность увидеть как ошеломляющий архитектурно-художественный облик павильонов, так и экспонаты, созданные на основе новейших научных достижений. В буквальном смысле - технологии будущего.