http://kiwi.kz/watch/fuixl80efjvo/

"Катастрофа в Крымске - не стихийное бедствие, а преступление. Которое легко может остаться безнаказанным."
Сразу несколько городов и районов Краснодарского края подтопило 6-7 июля сильнейшими ливнями. Стихийное бедствие, по последним данным, унесло жизни более 100 человек, среди погибших есть ребенок.
Мощный ливень обрушился на Геленджик и соседние населенные пункты 6 июля. Кроме того, обнаружилось, что наиболее пострадал от наводнения Крымский район Кубани. По словам очевидцев, наступление стихии в Крымске происходило неожиданно и очень быстро. В некоторых местах потоки воды взломали асфальт и повредили дома. Уровень воды, по свидетельству очевидцев, поднимался до четырех метров.
"Тела погибших находят вдоль дорог, по которым прошелся поток воды", - поясняли "Интерфаксу "в МЧС РФ. Позднее стало известно, что большинство погибших -- это пожилые женщины.
По данным ГУ МВД по Краснодарскому краю, погибло более 100 человек, по не официальным более 500.
Информация из первых рук от жительницы Крымска:
"Сегодня ночью случилось что-то невообразимое! Крымск смыт с лица земли.
Самое страшное, что это произошло ночью. Люди во сне утонули целыми семьями, не просыпаясь. В три часа утра я выходила на улицу. Воды ещё не было. Но в 3.30 все было уже затоплено.
На моей улице МЧС разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет!
По улицам до сих пор плавают трупы...
Я не верю. Крымска больше нет...
Крымск принял весь удар на себя, дабы спасти Новороссийск!
Сейчас обо всем этом молчат, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывал, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали, открывать шлюзы Неберджаевского водохранилища или нет.
Вопрос стоял так: если не откроют, то вода прорвет его и затопит Новороссийск. Если открыть, то Крымск смоет.
И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли