Некоторые игры имеют невероятно долгий временной срок существования, и Lineage II является этому отличным образцом. Трудно вообразить, но проект был создан в далеком 2003 году, то есть ему уже почти 20 лет. Однако игра всё ещё не утратила востребованности, чему подтверждают регулярно открывающиеся новейшие сервера.
Набрав либо введя в поисковую систему запрос к поисковым системам сервера л2, мы увидим огромнейшее количество мест для игры. Начиная с «руоффа» и завершая многочисленными «фришками», число платформ не убавляется уже множество лет. Причем качество многочисленных серверов очень высокое, и Scryde считаются тому образцом. Разговор производится о некоторых серверах с рейтами х15, х50, х1000 и х800. Платформа характеризуется очень высокой стабильностью, поскольку функционирует уже 7 лет, и за это время у нас было зарегистрировано более 5 млн аккаунтов.
Такой факт, что сегодня новые сервера открываются систематически, уже говорит о огромном внимании к «линейке» со стороны массы наших соотечественников. Помимо того, он-лайн на многих серверах меряется тысячами людей, что вполне сравнимо с периодом пика известности этой многопользовательской RPG в Рф.
Конечно, как и у основной массы игр аналогичного жанра, у L2 имеются минусы в форме долгого гринда. Впрочем, многие мыслят процесс убийства сотен мобов даже оригинальной формой медитации. Кроме всего прочего большие рейты серверов позволяют очень быстро поднять нужный уровень, сильно не заморачиваясь с этим. Ну а игрокам высокоуровневым в доступности абсолютно все лучшие локации, участие в олимпиадах, различные походы на эпичных рейд-боссов и многие прочие крутые вещи.
К слову сказать, не взирая на многие новации разработчиков пользователи всё ещё активно играют в классические варианты. И конкретно на них в данный момент построено много функционирующих в отечественном интернете «фришных» серверов. Все же актуальные механики в L2 понравились не всем.