http://static.kaztorka.org/torrentimg/mn/7c/mn7c4e21d538f496e91ea2c86a46fc835886c70702.png

«Outlast» (рус. «Пережить») — кроссплатформенная компьютерная игра в жанре Survival horror от первого лица, разрабатываемой и издаваемой компанией Red Barrels для платформ PC и PlayStation 4. Дебютный выход игры состоялся — 4 сентября 2013 года.

Главный герой игры — независимый журналист Майлз Апшер — решает провести собственное расследование, связанное с деятельностью компании Murkoff Corporation. Анонимный источник сообщил, что они, выкупив некогда закрытую клинику для душевно больных, начали проводить странные эксперименты над людьми. Оказавшись в лечебнице Mount Massive Asylum, Майлз понимает, что на этот раз сунул свой длинный нос в очень опасное дело. Клиника превращена в кошмарное место, изобилующее психами разной степени агрессивности и останками тех, кто пребывал в своем уме.

Геймплей во всю проповедует принцип беззащитности, то есть главный герой никак не может постоять за себя в критической ситуации. Остается только убегать и прятаться от тех, кто в состоянии завязать длинный репортерский язык вокруг тонкой репортерской шеи. Хоррор без темных коридоров не хоррор, поэтому в Outlast их хоть отбавляй. Бороться с темнотой предлагают не с помощью освещения, а за счет прибора ночного видения, встроенного в видеокамеру Майлза. Заряд у нее не бесконечный, поэтому придется экономить батарейки и искать новые.

Ep.1

Ep.2

Ep.3

Ep.4

Ep.5

Ep.6

Ep.7