Kladovka

Кладовка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовка » Смотреть » Пpoeкт X: Дopвaлись (2012)


Пpoeкт X: Дopвaлись (2012)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://st.kinopoisk.ru/images/film_big/507440.jpg

Год выпуска: 2012
Страна: США
Производство: Green Hat Films, Silver Pictures
Жанр: комедия

Режиссёр: Нима Нуризаде
В ролях: Томас Манн, Оливер Купер, Джонатан Даниэль Браун, Дакс Флэйм, Кирби Блисс Блэнтон, Брэйди Эндер, Ник Нервис, Алексис Кнапп, Майлз Теллер, Питер Маккензи

Описание: Сюжет вращается вокруг троих одноклассников, решивших устроить крутую вечеринку и прославиться на всю округу - правда, удержать события под контролем у них не получилось.

Продолжительность: 01:32:58 час.

0

2

Ожидала некую смесь «Мальчишника в Вегасе» и «Хроники». Получила американскую подростковую комедию в худшем смысле этого слова.

Наверное, многие из нас еще с детства мечтали о типичной американской вечеринке: собственный дом, несколько сотен приглашенных, бассейн, выпивка и так далее по списку. О такой здесь и речь. Трое школьников-неудачников решают закатить на совершеннолетие самому упертому тихоне из компании нечто совершенно эпическое. «Скромная вечеринка» перерастает в всерайонный погром, и без приключений не обходится. Хотя нам, русским людям, способным устроить настоящее веселье и в хрущевке, едва ли это покажется реальными приключениями. Тут минус сценаристам. При такой плодородной для юмора почве можно было бы хоть как-то закрутить сюжет, от которого все полтора часа ждешь по крайней мере одного неожиданного и смешного поворота.

Для меня осталось загадкой, почему этот фильм обозначен как «комедия». Над чем здесь смеяться? Над речью подростков, состоящей из мата и всевозможных обозначений половых органов и процессов? Над изобилием грудей и задниц? Над плоским юмором, редко когда поднимающимся выше пояса? По-моему, действительно смешно будет лишь таким же озабоченным школьникам.

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть с любого места. И до любого места. А можно вообще посмотреть случайно выбранные две-три минуты. Смысл (а точнее, его отсутствие) не изменится.

4 из 10

0

3

Лично для меня — да. Трейлер обещал что-то вроде «Мальчишника в Вегасе», а получился очередной «Американский пирог», из разряда: «я его слепила из того, что было».

Когда смотришь такие фильмы создается впечатление, что заветная мечта каждого американца состоит из 3 частей:

— быть популярным;
— лишиться девственности;
— напиться в хлам.

Мне это кажется абсурдом. Но это не так важно. Важно то, что существует, наверное миллион однообразных фильмов о подростках, сюжет которых крайне прост:

Сначала показывают группу парней-неудачников, которых все чмырят и унижают. В какой-то определенный момент лузерам всё это надоедает и они решают наконец-то набухаться и кого-то всё-таки уложить в постель (желательно королеву школы). Потом мы видим вечеринку, где море пива, наркотиков, шумной музыки и конечно же голых девушек. В конце концов парням удается кого-то снять, но в самый важный момент врывается старая подружка и О боже! парень понимает, что любит ее и хочет именно ее. В общем полный бред…

Неужели людей не раздражает все это море бездарных фильмов-близнецов? Еще меня очень бесит то, что в таких фильмах девушка тем больше круче, чем больше у нее партнеров в кровати. Ужасает просто!

Мой вердикт таков: если вам еще не надоели однотипные американские комедии про лохов, плоский американский юмор, от которого хочется зевать, что ж, дело ваше, смотрите. А я лучше пересмотрю «Криминальное чтиво» Тарантино или что-то Гая Риччи.

5 из 10

0

4

Хочу начать свой отзыв с высказывания о том, что фильм был снят со всеми любимыми мне тонкостями, поэтому моё мнение, вероятно, может не совпадать с вашим.

Весь фильм — это одна ночь. Люблю когда на демонстрацию ситуацию режиссёры не жалеют времени. А тут потрачен весь фильм, все полтора часа.

Во-первых, хочется выделить то, что на фильм уже точно следует сходить из за музыки. Надеюсь, в вашем кинотеатре подобающая стереосистема, потому что именно она заставляет вас находиться на этой вечеринке. Музыка идеально, на мой взгляд, подобранная. Смесь, начиная с Rap`a и заканчивая DutchHouse`om, радует уши с каждым воспроизведением.

Во-вторых, хочется сказать, что «американского юмора» в первых двадцати минутах предостаточно. Но всё равно, очень не завидую людям, которые поддались первому впечатлению и ушли с фильма (хотя такая мысль и меня в начале посещала).

В-Третьих. Вечеринка. Согласитесь, что все устроенные вами, когда либо, вечеринки, исходили из ваших возможностей. А тут, с самого начала, лозунгом стала фраза «Правила? Запреты? Не, не слышали!»

Для меня это фильм на один-два раза или фильм для компании друзей. Но это то, что не стоит пропускать в кино. Поверьте мне, купив билет на этот фильм, вы приобретаете и приглашение на эту вечеринку. А она уж заставит вас полностью расслабиться.

10 из 10

0

5

Фильм который можно смотреть много раз и в каждый следующий он не надоест.

Посмотрев в первый раз каждый подросток захотел хоть на одну ночь стать кем-то похожим на Томаса и компанию. Все захотели такую же эпичную вечеринку по поводу дня рождения.

Соглашусь, сюжет не оригинален. Но всё равно завораживает. Интересно наблюдать, как готовятся к такой вечеринке, как уговаривают именинника пригласить куда больше 50 человек. И куда интересней наблюдать за всей этой вечеринкой, на которую возможно хочешь попасть сам.

Кто пересматривал этот фильм, наверное находил долю шутки и иронии в некоторых фразах, моментах. Например тот, когда отец Томаса говорит про то чтобы он пригласил максимум человек десять.

Молодые актёры всегда мне нравились, новые таланты это всегда хорошо. Особенно в таких фильмах, как Проект. Не знаю почему, но я поверила во всё это, поверила им.

Всё же это типичная подростковая комедия, в которой есть и доля переживаний главного героя, но основную часть фильма составляет всё-же безудержное веселье.

Концовка требует отдельного внимания. Человек с огнемётом у которого парни украли дорогостоящего гнома, был довольно подходящим завершением самой эпичной вечеринки.

Слова отца «-И сколько человек было? — Может быть тысячи полторы, может две» после слов про деньги на колледж конечно же убила.

Отличное кино для подростков и молодёжи. Отличная музыка, юмор, правда пошлый и поднятое настроение.

9 из 10

0

6

Давненько я не писал отрицательных рецензий на фильмы. Так давно, что это было аж в прошлом году, но то ли все все фильмы, просмотренные мною, были либо хорошими, либо более-менее «смотрибельными». Однако, сегодня я, по своей невероятной глупости, решил расслабиться и посмотреть очередную американскую молодежную комедию под названием «Проект Х: Дорвались». И сколько эмоций у меня вызвал этот фильм. Помню, еще друзья звали в кинотеатр посмотреть сей шедевр американского кинематографа. Хочу сказать огромное спасибо тому случаю, что отгородил меня от этой муки, потому что на такой фильм лично мне было бы жалко отдавать деньги. Сказать, что «Проект Х» полная лажа- значит ничего не сказать. Мне не понравился этот фильм.

А ведь все так отлично подкупает перед просмотром: относительно неплохие оценки на КиноПоиске, подавляющее большинство «зеленых» рецензий, и самое важное, на мой взгляд, для комедии- очень небольшая продолжительность, а так же простенький сюжет, где четверо друзей-старшеклассников(один из них играет роль оператора) решают замутить отличную тусовку с участием 2 тысяч(!) человек в пределах одного дома, в честь дня рождения одного из них- Томаса. Все начинается довольно добротно. Вечеринка, все отрываются, все счастливы. Однако, ближе к середине все скатывается в такую пошлость, в такой дикий треш, что даже родригезовский «Мачете» показался мне просто произведением искусства. Количество сисек и голых задниц превышает лимит- 1 задница(грудь)- 5 секунд. Все бы ничего, но разработчики предлагают нам смотреть в течении часа, не считая бредовых и «наркоманских» диалогов, как куча пьяного быдла дрыгается под просто «великолепно» подобранный саундтрек. Когда, казалось бы, весь этот бред достигает своего апогея, то создатели сего «кина» «выкатывают» на суд зрителя просто чудесные, ни коем образом не связанные диалоги. «Классная тусовка, чувак! Ты должен мне чертово дерево!»

Честно говоря, я думал, что «Проект» получится таким фильмом, где можно откинуться на спинку стула, расслабиться и от души посмеяться (Ведь комедия же, как-никак!). Но лично я не услышал в фильме хотя бы одной фразы над которой можно было хотя бы улыбнуться. Фильм почти полтора часа, но это показалось мне целой вечностью. Мало того, что фильм ужасно скучный, так он еще отвратительно тупой. Такого убогого фильма я не видел ну очень давно.

Про актерскую игру я ничего говорить не буду, потому что она отсутствует за ненадобностью.

Вердикт.

«Проект Х: Дорвались»- отвратительный, абсолютно не смешной, пустой и ненужный для вашего драгоценного времени фильм. Спасибо за внимание.

P.S. На каком основании фильм был номинирован в категории Лучший саундтрек/злодей/песня? Это будет для меня самой большой загадкой.

0

7

Фильм не шедевр. Фильм не прекрасен. Фильм не оригинален. С чего бы вдруг вообще его смотреть? Согласен, взрослым людям данный фильм совсем не придется по вкусу, но он создан именно для подростков. Каждый, кто посмотрел этот фильм, сразу же стал слушать весь саундтрек из фильма, потому-что в фильме просто превосходная музыка и как нельзя кстати подобрана! Лишь только посмотрев трейлер, вы можете увидеть в каких масштабах происходит туса. Как же это так вышло? Парни просто решили отметить день рождение, собрав народ со школы, чтобы хоть как то отличится, но они и не подозревали о том, что их ждет. Для простых неудачников, которые в школе едва заметны, эта эпичная вечеринка стала признанием всей школы и ненависти всего города. Все как всегда вышло из под контроля. Почему этот фильм именно для подростков? Фильм показывает то, о чем мечтает каждый «разбалованный» подросток, тусовка где море пива, сотни таблеток экстези и много красивых девушек.

Сюжет не новый, да, но то, как нам показали вечеринку, это просто прекрасно. При просмотре создается впечатление, что ты находишься на той самой тусовке и развлекаешься вместе с друзьями. Ребята на глазах поднимаются из самого дна школьной жизни. Там просто творится жесть. В фильме есть все, что нужно молодежной комедии. Про прекрасный саундтрек я уже писал, также, в фильме очень хорошо подобран юмор, но дубляж, мне грубо говоря не понравился. На вкус и цвет…

Что же еще написать? Я не знаю. Про этот фильм сложно писать, ведь в голове после просмотра остается безумие и зависть. Вторую часть сложно представить, ведь как мне кажется, планку, которую поставили в первой части, уже не переплюнуть. Все молодым смотреть и радоваться, если возможно то в компании, ведь вечеринку у Томаса нельзя пропустить мимо, хоть вы на ней и не присутствовали, вы должны её увидеть.

0

8

Не очень люблю комедии, может быть у меня плохое чувство юмора, но этот фильм мне понравился. Недавно решил сходить на «Проект Х: Дорвались» и немного посмеяться, получить удовольствие от просмотра и я не ошибся в выборе хорошей, можно сказать ураганной комедии.

Сюжет.

Двое друзей решают устроить мощную вечеринку в честь дня рождения одного из них и родители как раз уезжают на празднованье своей годовщины свадьбы. Но наши друзья и не подозревают, чем закончится эта «вечеруха». В общем сюжет вполне неплохой и из него можно извлечь только самое лучшее!

Юмор.

Надо было начать с самой главной части комедии — это, конечно же, юмор. Авторы уделили самым смешным моментам фильма наибольшее внимание. Но этот юмор не для детей, поэтому рейтинг MPAA вполне правильный, что без родителей на этот фильм до 17 лет не ходить!

Впечатления.

Ну, вот пришло время рассказать о впечатлениях после просмотра фильма от режиссёра Нима Нуризаде — эта комедия позволит вам попасть в самую крупномасштабную вечеринку и наверняка подарит хорошее настроение на весь день.

Заключение.

Рецензия получилась не очень большой, но всё самое основное я уже сказал, всё что вы хотите увидеть от американской комедии здесь есть — великолепный сюжет, правдоподобная актёрская игра и очень много положительных впечатлений. Приятного вам просмотра!

8 из 10

0

9

Давно мне подруга советовала посмотреть этот фильм, не знаю почему я оттягивала этот момент, но теперь я просто в шоке!

Наконец-то научились делать фильмы о реальном отрыве подростков и фильм «Проект X: Дорвались» тому подтверждение.

К большому сожалению в России не принято так отрываться, у нас то квартиры, а у них целые дома, что говорить, кварталы.

Обычная вечеринка превратилась в нечто, море алкоголя, травки, таблеток, голых девушек и безудержного веселья. Чего там только не было? Наверное каждый в глубине души всегда мечтал оказаться на такой PARTY.

Этот фильм вызвал у меня настоящий всплеск эмоций, только потому что это действительно крутой фильм! Убойная музыка, красивые девушки, улетный юмор, для моих 17 лет это то что я бы хотела испытать на собственной шкуре.

Конечно главному герою Томасу потом пришлось туго, но зато такую ночь он никогда не забудет.

В этом фильме есть все, и хорошая работа оператора (все сделано будто ты смотришь это кассету у друга, который бывал на этой вечеринке), молодые актеры сыграли потрясно, сюжет конечно не представляет из себя ничего сложного и умозаключающего, но этот фильм замечательно подходит если ты хочешь просто отдохнуть и развеселиться.

Ps.

Предупреждаю, после фильма вам невероятно захочется тусить!

10 из 10

0

10

Какой подросток не мечтал отправить своих родителей куда-нибудь отдыхать, в то время, как его квартира будет пустовать? Друзья, веселье и выпивка! Все это кажется таким веселым и безумно желаемым. Трое главных героев фильма доказывают зрителю (а фильм все же рассчитан на молодежь и подростков), что не всякая вечеринка — во благо и выйдя и под контроля, она может разрушить все вокруг себя.

Вы не найдете в этом фильме глубинного смысла, не найдете закрученного сюжета или великолепной актерской игры — фильм попросту не нуждается во всем этом!

Я не стану в очередной раз пересказывать сюжет и события фильма, поскольку до меня это сделали множество человек, да и описание фильма можно просто прочитать.

Что касается моего мнения — то я была в восторге от этого фильма. Возможно кому-то такие дикие вечеринки покажутся варварством, но не мне. Признайтесь, неужели вам никогда бы не хотелось оказаться на такой вечеринке: безудержное веселье, громкая музыка, дружелюбная атмосфера и танцы до упаду.

Но самое главное — не забывать о реальности. Необузданное веселье может попросту обернуться катастрофой и привести к самым ужасным последствиям (вроде ненормального, размахивающего огнеметом, наркобарона, который подожжет весь твой квартал к чертям).

Но если бы я оказалась на подобной вечеринке, то была бы счастлива. В скучной рутине не хватает как раз таких вылазок и веселых вечеринок.

У каждого свой Проект Х.

10 из 10

0

11

«Project X» — эпохальный фильм. Это не очередной «Пирог» рассказывающий о бешенстве гормонов. Это фильм о переменах. Многим из нас нужны перемены, но мы боимся их. А ведь нужно сделать только первый шаг и потом их будет уже не остановить. Фильм имеет глубокий смысл, но это не делает его скучным. Напротив, действие развивается очень динамично. До определенного момента ребята — Томас, Коста и Дж. Б. — напоминают Фэриса Бьюллера. Коста, что бы ни случилось, твердит, что завтра будет целый день, чтобы всё исправить. Но когда вдруг тонкая грань, по которой ходят ребята, пересечена, фильм делает крутой поворот в сторону гиперреализма. «Я не знаю, как это исправить!»- с ужасом в глазах и дрожью в голосе произносит Коста. И мы понимаем, что ничего уже не остановить. Эту бурю человеческих эмоций можно только переждать. И именно Томас, Коста и Дж. Б. дали начало этой буре, и всё время находились в ее эпицентре.

P.S.: У каждого человека хотя бы раз в жизни должна быть такая вечеринка…

0


Вы здесь » Кладовка » Смотреть » Пpoeкт X: Дopвaлись (2012)


Добро пожаловать на наш форум!!

Создай свой чат!

audio