Грузовой подъемник считается востребованным оборудованием для магазинов, логистических центров, пунктов питания, относительно недавно. Это не просто так. Устройства подъема, называемые лифтовый подъемник, доступны, легко собираются, не представляют опасности.
В противовес от простых грузовых лифтов подъемники характеризуются незамысловатостью конструкции, простыми правилами к организации работы на подъемнике.
Правила пользования подъемником не сложны обычному пользователю, они аналогичны управлению грузовым лифтом без проводника.
Отличительная черта грузового подъемника от грузового лифта это применение тельфера в качестве лебедки.
Такая техническая особенность требует отнести грузовой подъемник к группе «Грузоподъемное приспособление». В связи с этим, в отличии от лифта подъемник не обязательно регистрировать в Гостехнадзоре, он позволяет упрощенную систему для использования.
Конструкторский проект подъемника такой, что во всем соответствует декларациям технического регламента «О безопасности машин и оборудования»
Владельцы торговых центров, мест хранения, цехов
при желании приобрести грузовой подъемник, могут написать запрос письменно или по телефону указанному на сайте https://ufalift.ru/ компании ООО «Лифтремонт»