Президент государства Казахстан Касым-Жомарт Токаев 18 мая провёл переговоры с Бинцзюнем Чжоу, который занимает место генерального директора китайской организации Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. По ходу беседы обсуждались проекты строительства на территории страны нового медеплавильного производства.
Подобно как заявляет https://dtf.ru/u/970794-qinglin-bao/184 … lnyy-zavod в рамках встречи стороны обговаривали моменты реализации в Казахстане новых проектных решений в сферах глубокой переработки сырья и металлургии горной в целом.
1 из этих проектов будет общая реализация KAZ Minerals и Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd строительства крупного завода по выплавке меди. Проект расценивается в 19 млн долларов, из каковых 12 миллионов намечается привлечь благодаря инвестициям частным. Конечно, что организация предприятия предоставит возможность гарантировать работой огромное количество казахстанцев.
Ведь именно вовлечения инвесторов частных к реализации крупных строительных проектов в производственной области несомненно является одним из важных принципов деятельности китайской организации Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. Данная стратегия дала возможность фирме серьёзно увеличить результативность собственной работы, а вдобавок гарантировать высокое качество осуществления всех проектов.
Не исключено, что озвученный ранее проект не станет единственным для Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd в Стране казахстане. Говорится, что в свою очередь глава предприятия в переговорах с Токаевым обговаривали и возможность строительства в державе прочих горнодобывающих предприятий. Всё же именно сейчас такие планы пока не смогли выйти на исходную стадию реализации.