Запрещенные танцы! В Караганде двух первокурсников выгнали из университета за то, что они сняли ролик в нашумевшем стиле Гарлем Шейк.

Ролик, который длится 30 секунд, студенты выложили в интернет. На видео они исполняют танец, который приобрел невероятную популярность в сети. Но в ректорате творчество своих студентов посчитали вульгарным. В администрации заявили, что учащиеся бессовестно нарушили правила внутреннего распорядка. Для танцев они выбрали совсем неподходящее место и к тому же портили университетское имущество. Кроме того, оказалось, что во время записи ролика студентам сделала замечание уборщица, но те ответили ей лишь нецензурной бранью. Поэтому, несмотря на хорошую успеваемость и раскаяние, двоих авторов ролика строго наказали и отчислили из вуза. Правда, в ректорате не исключают, что первокурсников еще могут простить и восстановить на учебе.

Виктор Егоров, проректор Карагандинского государственного технического университета:

- Мы посмотрели, что появилось в интернете в других вузах и, к сожалению, поставили себе самую низкую оценку. Я не хочу сказать: наш был самый плохой, но нам он понравился меньше всего. Нас глубоко возмутило, что на вот эти дорогущие столы можно запрыгивать, плясать на них, а особенно, конечно, вот эти вульгарные жесты, которые вы сейчас видели.