Kladovka

Кладовка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовка » Кулинария, домоводство » весенняя обрезка винограда


весенняя обрезка винограда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Почему то многие садоводы говорят, что виноград нужно обрезать весной. Я правда не совсем понимаю почему так и почему его не обрезают осенью. Я например рассчищаю виноградник осенью, а весной он уже как молодой, летом разве что могу местами срезать лишнее. А вы вот знаете почему советуют весной обрезать? Вот если так подумать, после обрезки, пока он востановится и наберется сил, так и лето пройдет. Вы так не считаете?

0

2

По-моему разницы нет когда обрезать, я обрезаю осенью - перед закапыванием, что-бы легче было закапывать. Я очень люблю виноград, и посадил слишком много, теперь как приходит осень, мне надо закапывать его, на это уходит три полных дня. Я хотел-бы узнать, как можно закрыть виноград не закапывая его, тряпки промокают, а в клеёнке он задохнётся.

0

3

viha, потому что весной нужно удалять ту лозу, которая повредилась во время зимы. Лучше посоветуйтесь с кем то у кого есть виноград, они думаю Вам помогут в Вашем вопросе. Я то обрезаю обычно виноград весной.

0

4

Весеннюю обрезку винограда делит на раннюю и позднюю. Я всегда обрезаю виноград весной и осенью и у меня всегда есть много винограда, только обрезайте виноград правильно и всё будет ок) Я и сама раньше не знала как это делать пока друг не подсказал.

0

5

Мне очень нравится ухаживать за нашим садом и огородом на дачном участке и не забываю про виноградники, которых у нас аж три разных вида. Очень много прочитал про уход за виноградником и хочу рассказать Вам. Обрезка виноградника нужна для обеспечения правильной структуру виноградной лозы. Вам необходимо — возобновить рост винограда и плодоношение. Весенняя обрезка винограда и подготовка помогают разработать структуру помогающую использовать солнечный лучи и адаптироваться к характеристикам вашего сорта винограда. Виноградные гроздья растут на новых стеблях, которые прорастают из неповрежденной древесины предыдущего года. Важно обрезать позднюю зиму или раннюю весну до того, как новый рост в этом году полностью проявится и укрепится. Обычно это делается до того, как сок начинает работать, но после того, как угроза сильного мороза прошла. Если Вы все правильно сделаете, у вас будет большой урожай.

0

6

Ведь даже зимой многие садоводы проверяют, не мерзнет ли его виноград, достаточно ли замульчированы приствольные круги, сбрасывают тяжелые снежные шапки с кроны, защищают деревья и кустарники от грызунов и зайцев.

0

7

Я предпочитаю обрезать виноград осенью, перед тем , как прикапываю. Это позволяет не терять время весной, когда кроме винограда надо уделять его посадке других растений. И сам виноград быстрее восстанавливается после зимы. А если его обрезать весной - он долго "плачет".

0

8

Лучше всего, делать обрезку винограда ранней весной, пока в лозе нет движения сока, и это является ключевой частью в уходе за этим растением. Тут главное, что-бы достичь хорошего урожая, нужно правильно обрезать лозу.

0

9

Jora3 написал(а):

Лучше всего, делать обрезку винограда ранней весной, пока в лозе нет движения сока, и это является ключевой частью в уходе за этим растением. Тут главное, что-бы достичь хорошего урожая, нужно правильно обрезать лозу.

Можно попробовать. У меня так получается, что я не могу в определенный период добраться до своего дачного участка. И виноград у меня в основном прикопной. Но это наверное отговорки. Можно попробовать рискнуть  и выкопать ранней весной, может не ударит мороз, и обрезать до наступления сокодвижения

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


заказать баннерную рекламу


Вы здесь » Кладовка » Кулинария, домоводство » весенняя обрезка винограда


Добро пожаловать на наш форум!!

Создай свой чат!

audio